ЗВЕЗДА НКО 2019

Проект завершен
Организатор конкурса инициатив и достижений социально ориентированных НКО Архангельской области (далее - Конкурс) - Общественная палата Архангельской области при поддержке администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области

Администратор конкурса - Региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Конкурс проводится с целью содействия профессиональному развитию социально ориентированных НКО (далее – СО НКО) Архангельской области и стимулирования общественного участия в социально-экономическом развитии региона.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В Конкурсе могут принимать участие социально-ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области не менее одного года.
В Конкурсе не могут принимать участие муниципальные и государственные учреждения, политические партии и движения, органы государственной власти и местного самоуправления, коммерческие организации, частные лица, религиозные организации и конфессии.

Положение о конкурсе можно скачать здесь

Заявка на конкурс может быть подана:

  • непосредственно от Участника (некоммерческой организации), которая может самостоятельно заполнить заявку на конкурс на свою организацию или своего сотрудника;
  • от организации, независимо от формы собственности, или группы людей, которые хотят представить на конкурс заявку на некоммерческую организацию или ее сотрудника.

Заявка на конкурс предоставляется по специально разработанной форме (Приложение 1 к настоящему Положению) в электронном виде в формате PDF или JPEG на эл. адрес grants@ngo-garant.ru

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

В рамках конкурса будут оцениваться деятельность НКО и профессиональные достижения сотрудников НКО.

Деятельность НКО будет оцениваться в номинациях:

  • «Лучший проект/акция» (комплекс действий, направленных на достижение четко обозначенной цели и ведущих к запланированному результату, ограниченных по времени и ресурсам или краткосрочная деятельность, имеющая в основе центральное мероприятие, достигающая поставленную цель в короткие сроки). Скачать форму заявки.
  • «Лучшая некоммерческая организация» (деятельность организации в целом, включая значимость результатов работы НКО, систему управления в организации, партнерские связи, вклад в развитие сообщества). Скачать форму заявки.

В рамках этих номинаций будут оцениваться инициативы, проекты и отдельные акции СО НКО, реализованные на территории Архангельской области в 2018 - 2019 гг.

Критерии оценки:

  • социальная и общественная актуальность/значимость;
  • технологичность и инновационность методов достижения цели;
  • наличие ощутимых результатов – количественных и качественных, социального и экономического эффекта, положительных изменений для целевых аудиторий благополучателей.

Профессиональные достижения сотрудников НКО будут оцениваться по номинациям:

  • «Профессионал НКО» (номинантами выступают руководители СО НКО, координаторы, руководители акций, проектов и программ, внесшие значительный вклад в продвижение НКО, в развитие материальной базы и финансовой стабильности, а также сотрудники, оказывающие конкретные социальные услуги гражданам — педагоги, юристы, психологи и др.). Скачать форму заявки.

В рамках этих номинаций будут оцениваться профессиональные достижения сотрудников, специалистов, НКО Архангельской области в 2018-2019 годах.

Критерии оценки:

  • наличие конкретных успехов и достижений, в том числе награды, победы в профессиональных конкурсах и т.д.;
  • наличие количественных и качественных результатов, положительного влияния данного сотрудника на развитие деятельности организации, повышение ее эффективности, укрепление стабильности и т.д.

Конкурс проводится в три этапа:

    1 ЭТАП: сбор заявок — с 29 октября по 18 ноября 2019 года
    2 ЭТАП: Подведение итогов, определение финалистов и победителей экспертным советом конкурса — до 12 декабря 2019 года

Торжественная церемония награждения дипломантов и победителей состоится не позднее 13 декабря 2019 года в рамках Северного гражданского конгресса

Оформление заявок

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку в установленной форме (Приложение 1)

Заявки принимаются с 29 октября по 18 ноября 2019 года в электронном виде в формате PDF или JPEG на адрес электронной почты grants@ngo-garant.ru с пометкой «Звезда НКО».

Материалы, поступившие после срока окончания приема или не соответствующие требованиям настоящего Положения, не принимают участия в конкурсе и не рассматриваются экспертным советом.

Результаты конкурса будут размещены на сайте Администратора конкурса www.ngogarant.ru
Победители конкурса будут отмечены почетными дипломами и специальными знаками.
Сроки и место проведения торжественной церемонии награждения победителей и дипломантов Конкурса будет сообщено дополнительно.

По вопросам участия в конкурсе, за консультацией по написанию заявки можно обращаться по адресу: 163000 г. Архангельск, ул. Попова 18, 1 подъезд, 4 этаж,
Тел./факс: 8 (8182) 20-65-10
Адрес электронной почты grants@ngo-garant.ru
Контактное лицо: Калинчук Татьяна