Фонд «КАФ» организовал конкурс для лидеров местной филантропии

4 марта 2019 года

Конкурс «Вперед в будущее: трехсторонняя программа обмена опытом для лидеров местной филантропии» открыт для сотрудников российских некоммерческих организаций, работающих по модели фондов местных сообществ.

Он проводится по благотворительной программе поддержки местной филантропии. Цель этой программы — обмен опытом и лучшими практиками в сфере развития местной филантропии с коллегами из Канады и Германии.

Программа призвана повысить организационную устойчивость НКО, содействовать формированию региональных, межрегиональных и международных дискуссионных площадок, где будут обсуждаться направления развития местной филантропии. Кроме того, она направлена на развитие профессиональных навыков будущих лидеров в сфере местной филантропии, укрепление партнерских, коалиционных отношений между организациями, работающими в сфере развития местной филантропии как в России, так и за рубежом.

Победители смогут поехать в Канаду и Германию и встретиться с зарубежными коллегами, а также получат информационную поддержку «КАФ».

Заявки принимаются до 11 марта 2019 года. Более подробную информацию можно узнать на сайте фонда «КАФ» (форма заявки и необходимые документы).

Конкурс и мероприятия по взаимному обмену проводятся совместно с партнерами: Robert Bosch Stiftung GmbH, Community Foundations of Canada, Association of German Foundations, The Stuttgart Community Foundation.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/03/01/konkurs-kaf/