Компьютер в подарок в Архангельске - программа "Технике - вторую жизнь" продолжает работать

11 июня 2020 года

Еще один компьютер, пожертвованный в программу, отправился в семью! Помог ему это сделать Денис Пережогин и магазин gadgetstock.ru. Рассказываем с самого начала…

В семье Светланы Абрамовой — двое детей, оба — учатся. Саша — в старших классах школы, Ксения — в колледже. Во время карантина они, как и все остальные учащиеся, вынуждены были уйти на удаленку.

Тут-то и начались неприятности — сломался единственный компьютер — один на двоих. И выполнять домашние задания, скачивать и читать литературу, писать длинные рефераты стало невозможно.

Телефон — не та техника, которая поможет в этих делах, библиотеки закрыты, тетрадку с домашним заданием учителю не принести. А сдавать нужно все вовремя, потому что оценки — ставят.

И так получилось, что от одного компьютера зависит будущее двух людей!

Денег в семье нет — есть статус малоимущей семьи, есть тяжелое заболевание у старшей дочери, есть необходимость ухаживать за старшей родственницей. А вот свободных денег на покупку техники — нет.

Светлана обратилась в нашу программу, и мы стали искать способ ей помочь. И нашли! 

Дело в том, что еще когда мы только придумали возродить программу к жизни, свою помощь нам предложил Денис Пережогин и магазин gadgetstock.ru. Денис был готов приводить технику, которую принесли благотворители, в порядок, и чинить ее по мере необходимости. 

Этим он и занялся — починил ноутбук, который передали в нашу программу, нашел нужные для замены части и привел машинку в порядок. 

С этим подарком он и отправился к Светлане. Мы все это сняли и обязательно покажем сюжет. 

Ну и предлагаем и вам присоединиться к программе — вы можете пожертвовать технику или предложить свою помощь, как Денис.