Методический сборник "Малым территориям большое будущее: развитие общественной активности в малых территориях" доступен к просмотру и скачиванию!

3 августа 2021 года

Методический сборник подготовлен и издан в рамках проекта «Малым территориям – большое будущее», реализуемого Региональной благотворительной общественной организацией «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Методическое пособие предназначено для специалистов центров общественного развития (ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив), которые ориентированы на развитие малых территорий при активном участии местных жителей.

Здесь вы можете найти информацию о том, как проводить исследование, работать с образом будущего и проводить конкурс инициатив, сборник поддержит вас на каждом шаге и надолго займет место на вашем столе. 

Сборник включает в себя не только поэтапную работу с территориями, но и полезные материалы - чек-листы и примеры форм и шаблонов и даже пример устава ресурсного центра в сельской территории, которые понадобятся специалистам в работе. Скачать сборник можно на нашем сайте в разделе "Библиотека" по ссылке.