Центр "Гарант" приглашает волонтеров НКО присоединиться к "Неделе признаний"

22 ноября 2021 года

Все говорят о коронавирусе, а мы предлагаем поговорить о добре! С 23 по 30 ноября люди всего мира участвую т во флешмобе «Неделя признаний» и признаются в добрых делах, которые они делают. Идея флешмоба в том, чтобы люди как можно больше рассказывали о благотворительности и вовлекали в это полезное и приятное дело и других людей, показывали, что доброта - это не стыдно, не сложно, и делают добрые дела самые обычные люди.

Чтобы собрать всех добрых и отзывчивых в одну общую волну добра, предлагается признаваться не просто так, а с хештегами и в едином стиле.

Приглашаем присоединиться и рассказываем, как это сделать.

«Неделя признаний» проходит в рамках инициативы #ЩедрыйВторник каждый год, в 2021 году она начнется 23.11.2021 и продлится до 30.11.2021

В это время участники: 

1. фотографируются со специальной табличкой, на которой маркером пишет имя и доброе дело, которое он делает или сделал недавно, например:

«Помогаю общественной организации «Название»»

«Всегда помогаю соседям»

«Помогаю животным»

«Делаю пожертвования в фонды»

«Реализую социальные проекты»

«Волонтер»

Табличку вы можете найти в прикрепленном к этой новости файле. 

2. в период с 23.11.2021 по 30.11.2021 выкладывают фото с табличкой на своей странице в социальных сетях и добавляет личный текст, например:

«С 23 ноября по 30 ноября по всей России и во всем мире проходит флешмоб «Неделя признаний» - в это время люди признаются в тех добрых делах, которые они делают. Я – признаюсь! Присоединяйтесь — признавайтесь в добрых делах и делайте их — это очень просто, но очень важно!» 

3. обязательно ставят хештег  #щедрыйвторник #щедрыйвторник29 (для жителей Архангельской области) и самый важный - #неделяпризнаний

Готово! Если вы захотите посчитать добрых и щедрых, достаточно будет перейти по хештегу и увидеть всех тех людей, которые тоже участвуют во флешмобе. 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ СКАЧАТЬ ТАБЛИЧКУ

Для справки: 

«Неделя признаний» проходит в рамках инициативы #ЩедрыйВторник. Инициатор – Благотворительный фонд развития филантропии КАФ, а среди партнеров проекта – Фонд президентских грантов, Министерство экономического развития Российской Федерации, Благотворительный фонд Владимира Потанина, социальная сеть ВКонтакте и многие другие крупные организации. Подробнее о флешмобе здесь: www.givingtuesday.ru




Adobe PDF, 230 Кб