Группа НКО "Гарант" объявила закрытый конкурс бизнес проектов для выпускников Школы сельского (социального) предпринимателя

28 января 2022 года

Конкурс проводит региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Цель конкурса – содействие социально-экономическому развитию Архангельской области, достижение благотворительных целей и поддержка проектов, разработанных выпускниками Школы сельского (социального) предпринимателя, в том числе которые прошли обучение на бизнес-уровне.

Участники конкурса: выпускники Школы сельского (социального) предпринимателя, которые проходили обучение в 2021-2022 г.г.

Школа сельского предпринимателя – проект Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Это программа развития компетенций, необходимых начинающим предпринимателям, чтобы открыть свое дело. Школа начала работу осенью, в фокусе внимания курса 2021-2022 – продвижение товаров и услуг в интернете.

Окончание приема заявок на конкурс: 18 февраля 2022г.  до 23.00 часов

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего Положения, предоставляются заявителем Организатору конкурса на электронный адрес: grants@ngo-garant.ru  с пометкой «конкурс ШСП». Заявки, поданные позже указанного срока, и не соответствующие требованиям настоящего Положения, к участию в конкурсе не допускаются. 

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 430 000 рублей.

Финансирование проектов победителей Конкурса осуществляется путем заключения соответствующих договоров между -победителями и Центром Гарант. Выплата будет произведена перечислением на рублевый расчетный счёт победителя.

Заявителями на грант могут стать:

  • физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее — самозанятые граждане) и имеющие постоянную регистрацию в Архангельской области;
  • субъекты малого и среднего предпринимательства — хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом № 209-ФЗ, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям, сведения о которых внесены в единый реестр
  • субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — субъекты МСП); отвечающие следующим условиям: имеющие постоянную регистрацию в Архангельской области;
  • физические лица, планирующие зарегистрироваться самозанятыми, ИП или создать ООО. При этом зарегистрироваться необходимо в течение 10 (десяти) календарных дней после объявления результатов конкурса.

Самозанятый гражданин обязуется не прекращать деятельность в качестве самозанятого гражданина и сохранять постоянную регистрацию в Архангельской области в течение календарного года с момента подписания договора. Те же условия касаются индивидуального предпринимателя и юридического лица.

Положение о конкурсе и Приложения вы можно найти в разделе конкурсы нашего сайта.