Не пропустите: События Центра "Гарант" в ноябре и декабре

29 ноября 2022 года

В ноябре:

Подведение итогов проекта «Фокус внимания. Информационное продвижение некоммерческих организаций и социально-значимых инициатив».

Когда: 30 ноября в 16:00 онлайн.

Что будет на встрече?

Мы покажем методику разработки информационной кампании для НКО, поделимся результатами трех информационных кампаний и расскажем, как с ними работали по шагам, сколько ресурсов на это потребовалось, что сработало и что нет.

Рассказ будет про приложенные силы и разные вызовы, а не про волшебную кнопку.

Кому полезно:

- Специалистам НКО (и МБУК), которые занимаются продвижением (даже если они "еще и продвижением занимаются") - то есть - не обязательно быть профи
- Менеджерам НКО, которые столкнулись с вопросом "Как бы так рассказать о нашем проекте, чтобы его заметили?"
- Специалистам НКО (и МБУК), которым просто интересно послушать про продвижение в практическом плане

Ссылка придет в день вебинара, при условии регистрации.
Регистрация по ссылке:: https://forms.yandex.ru/cloud/637e2c7343f74f465d7b9f2c/ 

Встреча проходит в рамках проекта «Фокус внимания. Информационное продвижение некоммерческих организаций и социально-значимых инициатив» победителя конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Благотворительного Фонда Владимира Потанина

В декабре:

Завершится регистрация на Школу для специалистов по работе с НКО и ТОС.

14 декабря 2022 года в Архангельске состоится 1 модуль школы по обучению специалистов МО по работе с НКО и ТОС.

К участию приглашаются специалисты органов местного самоуправления и государственной власти, отвечающие в муниципальных образованиях Архангельской области за работу с НКО. Участники познакомятся с особенностями работы с НКО, видами и организационно-правовыми формами НКО, узнают об особенностях их работы, узнают о проектном подходе и особенностях финансирования НКО, а также познакомятся с другими ключевыми аспектами работы некоммерческого сектора.

Подробности и регистрация здесь: https://ngogarant.ru/events/view/358 

Третий вебинар цикла «Конкурсные процедуры от А до Я» 

Когда:  5 декабря. Начало вебинара в 11:00.

Вопросы, на которые вы получите ответы в ходе вебинара: 

Когда стоит объявлять о проведении конкурса? Где размешать объявление и что в нем должно быть? Как организовать приём заявок на конкурс? Какие возможны форматы работы с заявителями? На что стоит обратить внимание участников конкурса? Что надо знать о конфликте интересов? 

Основной спикер вебинара - Вячеслав Бахмин, эксперт в сфере благотворительности и развития гражданского общества, работал в руководстве ряда благотворительных фондов, занимался оценкой и мониторингом поддержанных проектов в России.

Подробности и регистрация здесь: https://ngogarant.ru/news/view/3576  

Вебинар: НКО - не НЛО - как и зачем открывать некоммерческую организацию (и другие важные вопросы)

Когда: 6 декабря в 11:00 

На нашей встрече вам будет интересно, если: Вы раздумываете, открыть НКО или нет, Вы хотите открыть НКО, но не понимаете, какую форму выбрать, Вы недавно открыли НКО и у вас появились вопросы, или Вы недавно пришли в НКО и вам нужно разобраться в особенностях его работы. На вебинаре будут Ольга Шумбурова, юрист-консультант проекта "Правовая команда", исполнительный директор Ассоциации "Юристы за гражданское общество" и специалисты Группы НКО "Гарант". Мы расскажем о том, зачем нужно открывать НКО и что это дает, а также ответим на юридические вопросы, связанные с открытием и работой НКО.

Подробности здесь: https://ngogarant.ru/news/view/3577