НКО Архангельска готовятся к грантовому сезону

22 марта 2024 года

21 марта на базе Центра «Гарант» прошел семинар по разработке проекта на грантовый конкурс. Формат семинара – «мастерская» позволил участникам с разным уровнем опыта не только структурировать свои идеи, но и обменяться полезными наблюдениями и инструментами. В фокусе внимания участников была подготовка к  IV конкурсу грантов Губернатора Архангельской области.

Мастерская собрала 27 участников, которые представили 11 проектных идей. С командами работали два эксперта:

Татьяна Мейер, заместитель директора Центра социальных технологий «Гарант» и Анастасия Чепиль – тренер Группы НКО «Гарант».

Большую часть работы составляла практика. Вместе с экспертами каждая команда могла – протестировать свою идею – узнать, насколько она понятна и интересна; проанализировать проблематику своего проекта и его результаты, выстроить логику и подобрать методы и индикаторы, по которым можно будет понять, что проект – удался, и его результаты - достигнуты.

На презентационных блоках участники могли услышать обратную связь и от ведущих, и от коллег, и понять, насколько убедительными и устойчивыми кажутся их проекты со стороны.

Каждая команда составила для себя структурную схему своего проекта, а также получила методические материалы.

А для того, чтобы помочь командам довести проекты до заявки, Центр открыл регистрацию на «марафон по написанию заявки», участвовать в нем могут все организации Архангельской области, если они планируют подавать заявку на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области. Регистрация доступна здесь: https://ngogarant.ru/events/view/430 

Организатор семинара: Центр социальных технологий «Гарант» при поддержке АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» и Фонда президентских грантов проводит семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций и ТОСов, которые планируют подавать заявку на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области. Семинар проходит в рамках проекта «Малым территориям — большое будущее: действуем сообща».